суббота, 9 мая 2015 г.

С днем Победы! Празднование в Красноярске)

Добрый и светлый день сегодня, всех приветствую и от души поздравляю! С этим необыкновенным праздником, который с радостью и слезами на глазах.. Вряд ли какую-то из наших семей обошла стороной та чудовищная война, поэтому юбилейный день Победы совершенно особенный, со своей уникальной аурой) Люди вокруг вдруг стали сплоченнее, мягче и добрее- мне так показалось..
Немножко снимков нашего 9 мая
Самое большое впечатление- бессмертный полк. Очень много людей. Очень много портретов фронтовиков. Не берусь даже представить их количество. Мы тоже участвовали, наш дед был командиром отделения взвода снабжения, служил  в 154 стрелковой дивизии в 21 армии Западного фронта, дошел до Кенигсберга и вернулся домой живым, награжден орденами и медалями, (информацию о некоторых удалось найти в интернете)
участники парада- настоящие красавцы! Нет на наших фото- военной техники, двух истребителей и военных вертолетов, не успели снять к сожалению
У памятника дедушке Ленину - он как-то спрятан за элитным домом, рядом старый домишко, где работал  В.И. во время своего пребывания в нашем городе, кстати, покажу его заодно
Сегодня этот небольшой памятник был популярен у тех, кто возвращался с парада)

По дороге домой сфотографировались на новеньком гаишном мотоцикле ( их было три, и к каждому целая вереница ребятни с родителями, и мы мимо не прошли))
Мой сынишка простудился, поэтому слишком долго праздновать мы не могли, тем более что путь домой оказался непрост, остановок шесть шли пешком, как и многие- попасть в автобус было малореально, а для личного транспорта в такие дни центр города перекрыт..
вот например подъем к мединституту - сотни людей тянутся от остановки к остановке
Прошагали сегодня километров десять, причем ни одной жалобы от сына не было- ни на усталость, ни на жару. Такой вот парень у меня...Кашель замучал, жалею его, но "про себя", молчком... Леденцы немного выручили...
 Хотя несмотря ни на что, мы очень рады тому что попали на парад, настроение самое замечательное, ждем праздничный салют и всех-всех поздравляем еще раз!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий