пятница, 2 мая 2014 г.

Райский уголок для рукодельниц

Есть в Красноярске один магазин, знакомый пожалуй каждой рукодельнице, можно сказать магазин-музей. Очень его люблю, и этот пост посвящаю ему. Называется он
 Город ремесел




Находится чудесный магазин в центре города, на углу ул. Ленина и Парижской  Коммуны. Большущий  выбор тканей и фурнитуры, на цокольном этаже- пряжа и все для вышивания. Хоть и покупаю материалы  в разных инернет-магазинах, сюда приезжаю за чем-нибудь недостающим, и обычно "зависаю" здесь надолго. Все товары расположены в нескольких отделах - ткани отдельно, пуговки- отдельно, журналы, молнии- тоже в собственных зальчиках. Чуть ли не в каждом  углу - манекены в старинных нарядах, в окружении старинных же швейных машинок, прялок, утюгов и прочей утвари. Витрины магазина- просто сказочно уютны и красивы, в каждом окне- экспозиция из предметов старины. Можно просто ходить вдоль них и разглядывать бесконечно.
Картинки ниже














(фото 2011 года, из интернета. Сейчас экспозиции сменились, фото добавлю)
  Собирает все это богатство на радость покупателям  хозяйка магазина, за что ей конечно большущее спасибо!


  Случайно нашлась небольшая статья 2008 года о создателе и директоре "Города" Наталье Сафроновой
http://www.liveretail.ru/articles.php?id=559

2 комментария:

  1. Ох, как мне нравится этот магазинчик! Давно хожу туда, ведь когда-то не было у нас в городе магазинов с большим ассортиментом. А шили мы всегда, центр города был истоптан вдоль и поперек в поисках нормальных тряпочных магазинов. Сейчас это конечно магазин-музей. Хорошо что разрешают фотографировать. Да, вот в Питере в знаменитом Елисейском магазине фотать можно если у тебя есть чек.

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно, замечательное место) хотя порой кажется, что я единственный восторженный посетитель- уж слишком деловитые в нем покупатели, словно и не замечают всех окружающих старинных прекрасностей))

    ОтветитьУдалить